Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как избежать увеличения веса во время отпуска?

Во время отпуска у каждого из нас меняется рацион питания. Как правило, именно во время отдыха легко набирается несколько лишних килограмм из-за того, что пища становится калорийной.

Несколько простых советов помогут вам сохранить вес в норме без ущерба для вашего организма:

Пейте воду с лимоном или чай.

Если в повседневной жизни мы отказываем себе в большом количестве сладкого, то в отпуске, наоборот, расслабляемся и едим много мороженого и шоколада. Вода с лимоном и зеленый чай хорошо устраняют тягу к сладкому.

Избегайте обезвоживания.

В жару нужно больше пить. Пейте также стакан воды перед едой, и вы съедите меньше пищи. Хорошо освежает организм кокосовая вода, которая, к тому же, является еще и низкокалорийной.

Ешьте больше клетчатки.

Ешьте больше салатов. Разнообразная зелень, овощи, оливковое масло - идеальное сочетание для стройной фигуры. Выбирайте постные сорта мяса, овощные супы, нежирные сыры и т.д.

Ешьте медленно.

Люди, которые едят медленно, быстрее насыщаются пищей, съедая ее гораздо меньше, в то время как те, кто ест быстро, как правило, переедают.

Перекусывайте.

Между основными приемами пищи обязательно перекусывайте. Фрукты, ягоды, йогурты, хрустящие крекеры с высоким содержанием клетчатки утолят голод и принесут пользу вашему организму.

Опубликовано: 28.07.2015 в 23:57

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: