Навигация по сайтуНавигация по сайту

О целебных свойствах грязи Мёртвого моря

ГрязьГрязь имеет мазеподобную консистенцию, желтовато-серого с черными пятнами цвета. Грязь добывается и фасуется, как и много тысяч лет назад, ручным способом, что позволяет сохранять ее натуральную структуру и лечебные свойства. Высокие свойства грязи известны на всех континентах.

В России целебные свойства грязи подтверждены испытаниями Московского института пластической хирургии и косметологии. Они утверждены Бальнеологическим заключением и методикой лечебного применения Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии Министерства здравоохранения РФ. Грязь Мертвого моря - иловая сульфидная грязью. В ее составе имеются полевые шпаты, кварц, белая глина, бетонит. Кроме того, в состав грязи входят соли магния, калия, меди, цинка, брома, железа, лития, йода, кобальта, марганца и другие. Грязь Мертвого моря имеет высокую минерализацию (320,7 г/л). Это значит, что в 1 л. грязи содержится 320,7 г. растворенных веществ. В связи с этим грязь обладает высокими антибактериальными свойствами. В виду высокой минерализации грязи, патогенные микроорганизмы в ней отсутствуют.

Грязь способствует заживлению ран, помогает снять мышечное напряжение, укрепляет корни волос, борется с перхотью. Грязь Мертвого моря оказывает общее антистрессовое действие на организм, снимает боль при радикулитах, невритах, заболеваний позвоночника. Грязевые аппликации на кожу волосистой части головы эффективны, как при лечении себореи, так и для укрепления корней волос при раннем облысении и при усиленном выпадении волос. Косметический эффект грязи. В основе приготовления грязи лежит старинный арабский рецепт, взятый из древних арабских манускриптов. Именно поэтому ее, в отличие от других грязей, можно наносить на лицо. Она глубоко очищает и подтягивает кожу лица, питает и улучшает кровообращение, повышает эластичность и снимает сальность, успокаивает и разглаживает морщины, придает коже лица здоровый цветущий вид.

Медицинские показания для наружного применения грязи Мертвого моря.

В соответствии с Заключением Российского Научного Центра Восстановительной Медицины и Курортологии Минздрава России от 27.12.2004 г., с «Классификацией минеральных вод и лечебных грязей для целей их сертификации» следует отнести к лечебным иловым соленасыщенным слабосульфидным бромным грязям. Грязь сертифицирована, имеет международный стандарт качества.

ГрязелечениеПрименение грязи показано при многих заболеваниях.

  • Болезни центральной и периферической нервной системы( воспалительные болезни, последствия травм и нейрохирургических операций ЦНС).
  • Болезни костно-мышечной системы (артропатии (инфекционные, воспалительные, остеоартрозы, дорсопатии и спондилопатии).
  • Болезни органов дыхания: (болезни верхних и нижних дыхательных путей, остаточные явления после внебольничной пневмонии, хронический бронхит, последствия перенесенных операций на легких).
  • Болезни органов пищеварения (болезни пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, кишечника, печени, поджелудочной железы, болезни желчного пузыря, последствия оперативных вмешательств и воспалительных процессов в брюшной полости).
  • Болезни мочеполовой системы (болезни почек и мочевыводящих путей, болезни мужских половых органов, воспалительные и не воспалительные болезни женских половых органов).
  • Болезни кожи (дерматит и экзема, папулосквамозные нарушения, крапивница, болезни придатков кожи, кератозы, рубцы, трофические язвы и другие).
  • Болезни уха и сосцевидного отростка.
  • Болезни системы кровообращения (ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, болезни периферических артерий и вен).
Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: