Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение варикоза в домашних условиях

Варикозное расширение вен превалирует в списке самых распространённых женских заболеваний, мало того, что ноги страдают из-за выступающих вен и сосудистых рисунков, так и тяжесть в ногах и отёки не дают покоя. Тянущие боли в икрах, постепенно переходящие в сильные боли, которые не дают спокойно уснуть и беспокоят даже в состоянии покоя. Как правило, варикозные изменения вен лечат хирурги или флебологи и в большинстве случаев они предлагают оперативное лечение. Однако возможность лечения варикозных вен на ногах в домашних условиях тоже существует, нужно только запастись терпением и верить в результат.

Беременность и роды играют немаловажную роль в образовании варикозных вен, поскольку в этом случае именно на них ложится двойная нагрузка по оттоку крови из органов малого таза. Профилактика это отличный способ избежать развития варикозных вен, особенно если имеется плохая наследственность со стороны матери или бабушки. Чтобы болезнь не проявила себя во всей красе, во время беременности или после родов нужно соблюдать диету, есть как можно больше сырых овощей и фруктов, больше ходить пешком и делать специальные упражнения.

Одним из наиболее эффективных средств для лечения варикозных вен в домашних условиях является отвар хмеля обыкновенного. Для этого столовую ложку шишек хмеля необходимо измельчить и залить стаканом кипятка, прогреть на водяной бане 15 минут, затем остудить и тщательно процедить. Пить отвар нужно по одному стакану три раза в день, при этом на каждый раз готовить новую свежую порцию. Следующим средством, которое обладает наиболее положительным эффектом при лечении варикозного расширения вен на ногах в домашних условиях, является чеснок с маслом. Размельчённый вместе с шелухой чеснок смешать со сливочным маслом и этой смесью натирать больные места, сверху заматывая эластичными бинтами.

Для лечения варикозной болезни известная прорицательница Ванга рекомендовала ходить утром по росе в хлопчатобумажных носках, а затем носить их целый день. Она же рекомендовала для лечения варикозных вен в домашних условиях настой из антоновских яблок. Для этого нужно в небольшую эмалированную кастрюльку положить три яблока и залить литром кипящей воды, укутать тёплым одеялом и настаивать в течение трёх часов. Затем, не вынимая яблоки из кастрюли, тщательно растолочь их. Пить этот раствор нужно утром по четверти стакана, заедая мёдом, он очищает кровь и нормализует пищеварение, а также улучшает сон и аппетит.

Лечение варикозных вен на ногах в домашних условиях достаточно продолжительное, как правило, следует рассчитывать не меньше, чем на полгода, однако результат того стоит. Регулярность чередования настоек, мазей и других средств каждый пациент сам определяет для себя, однако не стоит забывать, что перед применением любого из них, необходимо получить консультацию лечащего врача. Лечение варикоза без ножа это вполне реально, нужно только в это очень сильно верить.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: