Навигация по сайтуНавигация по сайту

Глубокие морщины и способы их коррекции

Глубокие морщины на лице образуются в результате недостатка выработка в коже коллагена или резкого похудания. Переутомление, стресс, ослабление мимических морщин гораздо реже вызывают образование морщин, нежели несбалансированное питание. Вот почему диетологи советуют подбирать средства для похудания таким образом, чтобы не жалеть об упущенной молодости потом…

Как избавиться от морщин на лице


Ощутимый эффект в борьбе со «зрелыми» морщинами дает только комплексный подход. Если вы пытаетесь избавиться от морщин в домашних условиях, коллагеновые волокна (строительный и структурный материал кожи) восстановить не удастся. Дело в том, что при постоянной нагрузке на мышцы лица (прищуривание, мимические движения), а также при истощении организма вследствие диеты коллагеновые волокна изнашиваются очень быстро. И уже после тридцати лет женщины обзаводятся глубокими мимическими морщинами в углах рта, у глаз, на скулах и на лбу.

Как можно скорректировать морщины в домашних условиях? Попробуйте усилить кровоснабжение, умываясь только прохладной водой и применяя регулярно охлаждающие маски для лица. В качестве средств для ухода за кожей выбирайте крема, содержащие активные компоненты – пептиды. Эти вещества запускают процессы омоложения и замедляют процессы старения кожи лица. Кроме того, очень полезны для кожи крема с витаминами А, С, Е.

Полностью избавить от глубоких морщин не сможет ни один самый дорогой и многообещающий крем. Если вы хотите избавиться от морщин кардинально и на долгое время, помочь может пластическая операция по подтяжке лица. Сделанная в возрасте 40+ эта операция поможет «скинуть» многие годы. Альтернативы пластической хирургии, из разряда малоинвазивной косметологии (инъекционная терапия, филлеры), дающей аналогичный результат на данный момент нет.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: