Навигация по сайтуНавигация по сайту

Когда назначаются антибиотики?

Насморк, кашель, повышение температуры – каков правильный вариант лечения? Применить антибиотики, чтобы как можно скорее избавиться от болезни или ждать, когда организм сам справится с инфекцией, чтобы развивался иммунитет?



Что такое антибиотики и как их принимать?


Антибиотики применяют только для лечения заболеваний, вызванных бактериями. Но не для «изведения» каждой бактерии врачи назначают антибиотики. Обычно в медицинской практике антибиотики назначаются в крайнем случае, если речь идет о беременных женщинах, кормящих мамах и маленьких детях.

Назначать антибиотики может только врач, и он всегда предлагает сдать анализы, проводит осмотр пациента и всегда назначает только препараты последнего поколения. Потому что штаммы бактерий очень устойчивы и резистентные. То есть они быстро приспосабливаются и вырабатывают свой иммунитет к антибиотикам. Поэтому одним пенициллином с серьезной болезнью не справишься. Нужно прописать более эффективные и безопасные антибиотики.

Порядок назначения антибиотиков


Врач доложен всегда обследовать пациента. Так обследование применяют для того, чтобы поставить правильный диагноз и подобрать лечение. Поэтому врач назначает бактериологическое исследование материала, взятого из очага инфекции. Это нужно для обнаружения возбудителя.

Врач всегда расписывает порядок приема антибиотиков. Так одни антибиотики нужно пить до еды, другие во время еды, третьи после. Антибиотик иногда дается несколько раз в сутки, и тогда нужно принимать его с равными интервалами и так, чтобы не повредить кишечную микрофлору.

После приема курса антибиотиков нужно пройти восстановление организма. Речь идет о восстановлении микрофлоры кишечника. Для этого назначают пробиотики, которые представляют собой препараты, содержащие лактобактерии, бифидобактерии, и другие полезные для кишечника микроорганизмы. Курс приема пробиотиков не менее 7 дней.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: